Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В Котельниках ограбили замгубернатора ЯНАО Альбину Свинцову и избили ее супруга

Преступники вынесли из дома чиновницы сбережения и награды
Преступники скрылись на машине, полицейские ведут их розыск

Преступники скрылись на машине, полицейские ведут их розыск

Фото: Олег ЗОЛОТО

В Котельниках ограбили дом заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Альбину Свинцову и ее мужа. Грабители явились в коттедж вечером. Трое неизвестных были в масках. Они перелезли через забор. Полицейским только предстоит выяснить, знали ли нападавшие, что в это время в здании будут владельцы или встреча с чиновницей и ее мужем была для воров неожиданностью. При попытке оказать сопротивление ворам, пострадал супруг Свинцовой.

Как сообщил источник kp.ru, из дома грабители вынесли крупную сумму денег, а также награды. По предварительным данным, ущерб составил около 200 тысяч евро. Розыском нападавших теперь занимаются полицейские.

Известно, что при себе у грабителей был пистолет, им удалось достаточно быстро скрыться благодаря спрятанной недалеко от дома машине. Номера и марку автомобиля устанавливают сотрудники полиции, эти данные помогут выйти на след преступников. Также проверяют, есть ли в доме или в соседних домах камеры наблюдения, записи с которых могут восстановить картину происшествия и вычислить, куда направились злоумышленники.