Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2020 11:09

Роспотребназдор призвал регулярно дезинфицировать смартфоны

Обрабатывать гаджет рекомендуется после посещения общественных мест
Россиянам напомнили о необходимости дезинфицировать смартфоны

Россиянам напомнили о необходимости дезинфицировать смартфоны

Фото: EAST NEWS.

Роспотребнадзор дал несколько рекомендаций, которые помогут защититься от коронавируса. Прежде всего специалисты рекомендуют мыть руки после посещения общественных мест. Также рекомендуется регулярно использовать антисептические салфетки и гели на основе спирта.

Также эксперты рекомендуют уделять внимание смартфонам. Гаджеты необходимо обрабатывать антисептиком каждый вечер и после посещения общественных мест, например, торговых центров или общественного транспорта.

«Как избежать инфекции? Регулярно обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом», — цитирует сообщение ведомства «Федеральное агентство новостей».

В Роспотребнадзоре также отметили, что если на смартфоне есть чехол, то его необходимо снимать и обрабатывать антисептиком отдельно. Более того, если есть возможность, то лучше вообще обходиться без чехла, чтобы избежать большего скопления грязи и микробов, пишет сайт argumenti.ru.