Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 марта 2020 11:55

Лукашенко обсудит с Путиным закрытие границы

Президент Белоруссии призывает не создавать панику вокруг коронавируса
Ася КУЗНЕЦОВА
Александр Лукашенко отметил, что ещё не обсуждал вопрос закрытия границы с Владимиром Путиным, но уже запланировал переговоры

Александр Лукашенко отметил, что ещё не обсуждал вопрос закрытия границы с Владимиром Путиным, но уже запланировал переговоры

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным закрытием границы России с Беларусью для перемещения людей. Об этом Лукашенко сообщил на встрече с главой своей администрации Игорем Сергеенко и госсекретарем Совета безопасности Андреем Равковым.

- Как можно принимать такие решения? Не посоветовавшись, поставить перед фактом. Это для меня непонятно. И самое интересное: если уж закрывать границу - это, наверное, не правительства дело. Это решение должен принимать президент страны, - цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Президент Беларуси отметил, что ещё не обсуждал этот вопрос с Путиным, но уже запланировал переговоры.

Лукашенко также призвал две страны не создавать панику вокруг ситуации с коронавирусом.

16 марта сайт kp.ru сообщил, что Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что страна закрывает границу с Белоруссией для передвижения людей. Глава кабмина сообщил, что лично возглавил координационный совет при Правительстве России по борьбе с распространением коронавируса.

В России, по данным оперативного штаба, выявлено 63 заражённых коронавирусом, а в Беларуси - 36.