Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 марта 2020 23:18

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже из-за коронавируса переводят в электронный режим

Такая мера на главной торговой площадке США вводится с понедельника, 23 марта
Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже временно будут проводить только в электронном режиме

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже временно будут проводить только в электронном режиме

Фото: REUTERS

С понедельника, 23 марта, торги на Нью-Йоркской фондовой бирже будут только в электронном режиме. Такое решение было принято в качестве меры предосторожности: чтобы не допустить заражения коронавирусом COVID-19 персонала площадки и инвесторов.

«Торги полностью в электронном режиме начнутся при открытии сессии в понедельник», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте торговой площадки.

Отмечается, что «торги и регуляторный надзор в отношении всех зарегистрированных на Нью-Йоркской фондовой бирже ценных бумаг будут продолжены без перебоев», поскольку американские рынки вполне могут функционировать и в электронном режиме. Закрыты будут залы биржи как в Нью-Йорке, так и в Сан-Франциско (штат Калифорния), передает ТАСС.

Карта распространения коронавируса

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее президент США Дональд Трамп из-за вспышки коронавируса в мире, которую ВОЗ объявила пандемией, ввел в Штатах режим чрезвычайного положения и наделил Минздрав страны дополнительными полномочиями. На сегодняшний день число подтвержденных случаев заражения в стране превысило 7,7 тысячи, умерли 118 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп объявил в США режим ЧС из-за коронавируса и… пожал всем руки

Федеральные власти получат дополнительные полномочия для эффективной помощи отдельным штатам в борьбе с распространением болезни (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности (подробности).