Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 5:17

Правительство России разрешило завозить продукты в магазины круглосуточно

Из-за коронавируса на таможне открыли "зеленый коридор" для товаров первой необходимости, а фуры теперь могут осуществлять поставки даже днем
В России разрешили круглосуточно завозить продукты в магазины

В России разрешили круглосуточно завозить продукты в магазины

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Правительство России разрешило осуществлять круглосуточные поставки продуктов в магазины во избежание недостатка товаров на фоне распространения коронавируса COVID-19. Никаких проблем, в том числе скопления транспорта на дорогах, из-за этого быть не должно, сообщил вице-премьер страны Марат Хуснуллин.

Он напомнил, что председатель правительства Михаил Мишустин еще в начале недели поручил упростить процедуры поставок и на месяц запустить на таможне "зеленый коридор" для предметов первой необходимости. Кроме того, с транспорта торговых сетей были сняты ограничения на передвижение в городах в дневное время суток.

"Мы дали режим круглосуточного завоза, особенно это в крупных городах актуально, потому что раньше, вы знаете, допустим, Москва разрешала только ночами завозить", — сообщил Хуснуллин.

Он добавил, что в случае с "зеленым коридором" речь идет об ускоренном оформлении всех документов с целью недопущения перебоев с товарами в магазинах

"Пока каких-то сигналов, что у нас какие-то перебои есть в магазинах, мы не видим, то есть магазины работают на обычном режиме, может, чуть более напряженном, но все работает, пока все есть", - цитирует РИА Новости вице-премьера.

Сайт kp.ru писал, что ранее в Московской области прокомментировали фотографии пустых прилавков из социальных сетей. В Минсельхозпроде объяснили, что из-за повышенного спроса товары просто не успевают оказаться на полках. Возник временной промежуток между доставкой продукции со склада и его выкладкой. Дефицита нет.