Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт20 марта 2020 7:25

Тренер Валерий Непомнящий назвал перенос чемпионата Европы угрозой для футболистов

По мнению наставника, будет страдать как физическое, так и психологическое состояние спортсменов
Тренер оценил, как перенос спортивных событий скажется на состоянии футболистов

Тренер оценил, как перенос спортивных событий скажется на состоянии футболистов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Тренер Валерий Непомнящий оценил, как перенос чемпионата Европы и приостановка РПЛ скажется на состоянии футболистов. По его мнению, подобные события не могут пройти бесследно и это может негативно сказаться физическом и психологическом состоянии спортсменов.

Причина в том, что «каждый из них сейчас находится в подвешенном состоянии, поскольку никто не знает, когда возобновятся соревнования».

- Вся футбольная жизнь вертится вокруг еврокубков, чемпионатов Европы и мира….Спортсмены живут мотивацией — желанием попасть в профессиональную команду, в сборную, сыграть на первенстве континента или планеты,— пояснил Непомнящий в разговоре с RT.

Он отметил, что теперь многое будет зависеть от того, как конкретные команды и игроки справятся с ситуацией вынужденного простоя.

Ранее сообщалось, что УЕФА объявил о переносе Чемпионата Европы на 2021 год. Евро-2021 стартует 11 июня, а его финальный матч состоится 11 июля. Таким образом лето нынешнего года освободилось, чтобы в Европе успели доиграть национальные чемпионаты, а так же Лигу Европы и Лигу чемпионов. Обновленный календарь Евро-2021 и информацию для обладателей уже купленных билетов УЕФА объявит позже.

Пока спортсмены сидят на карантине, они не теряют времени даром: Овечкин затарился в супермаркете, Рамос чеканит туалетной бумагой. С прошлой недели большинство спортсменов разъехались по домам.