Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 марта 2020 12:35

Власти Таиланда полностью закрывают въезд и выезд из страны с 26 марта

Такое решение было принято из-за коронавируса
До какого числа будет действовать ограничение, пока неизвестно

До какого числа будет действовать ограничение, пока неизвестно

Фото: REUTERS

Таиланд полностью закрывает въезд и выезд из страны. Ограничение начнет действовать с четверга, 26 марта. С этого же числа там будет действовать режим чрезвычайного положения.

В настоящее время в государстве врачи выявили коронавирусную инфекцию у 934 человек, сообщает издание Phuket News. До какого именно числа будет действовать ограничение, пока не сообщается.

Предполагается, что во время карантина гражданам рекомендуют воздержаться от посещения мест массового и общего пользования. Также руководство страны заявило, что будет пресекать распространение панических сообщений в СМИ и интернете с целью не допустить дезинформации населения.

Таиланд не единственная страна в мире, которая пошла на решительные меры в целях борьбы с коронавирусом. В Германии, например, из-за большого количества заболевших covid-19 в Берлине и Баварии для туристов и жителей государства запрещены все массовые мероприятия, отменены все культурные мероприятия – концерты, спектакли, оперы.

Сайт kp.ru писал, что Россия в целях недопущения распространения вируса на территории РФ тоже закрыла границы. Запрет на въезд для иностранцев будет действовать до 1 мая 2020 года.