Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 10:11

Полиция перевела для мигрантов памятки о профилактике коронавируса

Информацию будут распространять на семи языках в социальных сетях и среди работодателей
Информацию будут распространять на семи языках в социальных сетях и среди работодателей. Фото: Пресс-служба МВД

Информацию будут распространять на семи языках в социальных сетях и среди работодателей. Фото: Пресс-служба МВД

Сотрудники МВД России решили провести профилактические мероприятия по коронавирусной инфекции среди иностранных граждан. Вовремя: пока мы сидим в самоизоляции именно трудовые мигранты перемещаются раскладывая продукты на полках магазинов, используют общественный транспорт, контактируют с нами работая курьерами.

В МВД России подготовили памятку о способах профилактики коронавирусной инфекции, в которой рекомендации российских экспертов в области здравоохранения переведены на 7 языков: таджикский, азербайджанский, армянский, киргизский, узбекский, китайский и английский.

- Памятка будет опубликована в мессенджерах и социальных сетях, а в печатном виде распространена полицейскими в регионах среди приезжих граждан. В связи с введенными ограничительными мерами иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории России, - отметили в МВД России.

Фото: Пресс-служба МВД

Фото: Пресс-служба МВД

Примечательно, что инициировало создание памятки сотрудники полиции по Иркутской области, где на территории региона пребывает 36 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства.

Скачать памятки на разных языках.