Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2020 9:13

Власти регионов будут сами решать продлевать ли общероссийские каникулы

Выходные для учащихся в стране заканчиваются 12 апреля
Ася КУЗНЕЦОВА
В Минпросвещения отметили усилия региональных властей в обеспечении учителей необходимой техникой

В Минпросвещения отметили усилия региональных властей в обеспечении учителей необходимой техникой

Фото: Артем КИЛЬКИН

Общероссийские каникулы заканчиваются 12 апреля, о последующих действиях в каждом регионе власти будут принимать решение самостоятельно, сообщили в Минпросвещения.

Губернаторы будут устанавливать режим работы школ, колледжей и детских садов, опираясь на эпидемиологическую ситуацию в регионе, сообщил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире "ВКонтакте".

Он также пояснил, что работа школ не была остановлена указом президента Путина. Поскольку почти вся Россия находится в режиме самоизоляции, большинство школ могут продолжить дистанционное обучение с 6 апреля.

- Главы субъектов должны составить списки муниципалитетов, образовательных организаций, согласовать эти списки, где вводятся ограничения на работу учреждений. Образовательные организации должны начать работу в режиме нахождения в своих домах и квартирах учащихся. Также рекомендовано, чтобы учителя организовывали образовательный процесс, тоже находясь у себя в домах, отметил замглавы Минпросвещения.

Он также отметил усилия региональных властей в обеспечении учителей необходимой техникой и обучении пользоваться ей.

Глушко также подчеркнул, что никто не будет оставлен на второй год, если не будет плохих отметок.

- Мы мобилизуем все ресурсы, компании мобильной связи, компании, предоставляющие контент, чтобы предоставить доступ ко всем ресурсам, - заверил он.