Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 апреля 2020 22:30

Число выздоровевших от коронавируса в России на 9 апреля 2020 года составило 580 человек

Мы собрали последние новости о числе выздоровевших из-за коронавируса в России на 9 апреля 2020 года
В России ситуация с коронавирусом находится на особом контроле

В России ситуация с коронавирусом находится на особом контроле

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Число выздоровевших от коронавируса в России на 9 апреля 2020 года составило 580 человек. Об этом сообщается на официальном портале стопкоронавирус.рф. За последние сутки в стране были выписаны из больниц 86 человек. Все они чувствуют себя удовлетворительно.

Всего в России число инфицированных covid-19 увеличилось на 1 175 человек, достигнув отметки по числу заболевших 8 672.

Между тем, российские власти делают все необходимое, чтобы предотвратить распространение вируса на территории страны среди населения. До 30 апреля в государстве все дни объявлены нерабочими, с сохранением заработной планы. Об этом ранее сообщил с своем обращении к нации президент Владимир Путин.

К слову, накануне, 8 апреля, глава Российской Федерации провел совещание с совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса. Путин отметил, что будет лично следить за ситуацией с болезнью в субъектах РФ. Напомним, что режим повышенной самоизоляции в России продлится до 30 апреля 2020 года. Гражданам рекомендовано не покидать свои дома без необходимости, тщательно мыть руки с мылом, а в случае возникновения признаков ОРВИ немедленно вызвать врачей на дом.