Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 апреля 2020 0:44

В России зарегистрирована тест-система для выявления иммунитета к коронавирусу

Теперь врачам будет проще определять, есть ли у человека антитела в инфекции
Российская тест-система для определения иммунитета к коронавирусу прошла регистрацию

Российская тест-система для определения иммунитета к коронавирусу прошла регистрацию

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Российские специалисты создали и зарегистрировали тест-систему, которая способна определить наличие у человека иммунитета к коронавирусу. Так, врачи смогут определять антитела к covid-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Также это позволит медицинским работникам определять эффективность разработанных вакцин для лечения коронавирусной инфекции у пациентов.

По информации ведомства, созданием этой тест-системы занимались специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор".

- Центр Роспотребнадзора зарегистрировал тест на основе иммуноферментного анализа "SARS-CoV-2-ИФА-Вектор" для выявления антител к новому коронавирусу у людей, - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что ранее тест-системы уже прошли все необходимые испытания, в частности, технические, а теперь на них получено бессрочное регистрационное удостоверение.

Напомним, в России общее число зараженных covid-19 превысило 11 тысяч человек. В связи с активным распространением инфекции власти продлили режим самоизоляции до конца апреля.