Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 апреля 2020 23:25

В Москве перепрофилируют для больных коронавирусом еще 24 стационара

Таким образом, в столичных больницах будет развернуто порядка 21 тысячи коек для пациентов с подозрением на COVID-19
Штаб призывает соблюдать режим самоизоляции

Штаб призывает соблюдать режим самоизоляции

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Чтобы всем подцепившим коронавирус COVID-19 москвичам хватало мест в столичных больницах, в городе перепрофилируют для таких пациентов еще 24 стационара, поскольку пока ситуация на сегодняшний день говорит о том, что в ближайшее время понадобятся дополнительные койки. Об этом рассказали в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

«В ближайшие 10 дней будут перепрофилированы еще 24 городских стационара для лечения пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Таким образом, в общей сложности в больницах департамента здравоохранения Москвы будет развернуто порядка 21 тысячи коек для пациентов с коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении штаба.

Отмечается, что это временная мера на период стабилизации эпидемиологической ситуации, а часть перепрофилируемых больниц оказывали узкоспециализированную помощь.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее экс-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в связи со сложной ситуацией в столичных больницах решили увеличить коечный фонд. Изначально планировалось развернуть 20 тысяч коек для больных коронавирусом, но позже решили существенно увеличить эту цифру.