Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 апреля 2020 11:38

В России предложили закрыть на карантин все интернаты и дома престарелых

Посадить на карантин порекомендовали всех работников этих учреждений
Министерство труда России порекомендовало закрыть на полный карантин все психоневрологические интернаты и дома престарелых в России

Министерство труда России порекомендовало закрыть на полный карантин все психоневрологические интернаты и дома престарелых в России

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Министерство труда России порекомендовало закрыть на полный карантин все психоневрологические интернаты и дома престарелых в России вместе с сотрудниками из-за распространения коронавирусной инфекции на территории государства. Об этом 23 апреля ТАСС сообщила заместитель министра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

По ее словам, на сегодняшний день на территории страны коронавирус диагностировали у 457 граждан, которые проживают в шестнадцати психоневрологических и других интернатах в регионах. В связи с эти, все интернаты и дома престарелых в государстве лучше всего закрыть на временный карантин, чтобы предотвратить распространение инфекции и сохранить здоровье жильцов таких учреждений.

В настоящее время стационары для пожилых россиян закрыты из-за карантинных мероприятий в 29 субъектах страны, частичную изоляцию ввели еще в 46 регионах. Остальные учреждения работают в штатном порядке.