Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире25 апреля 2020 11:26

Эксперты назвали аномальной эпидемию на борту авианосца «Теодор Рузвельт»

По последним данным из 5000 членов экипажа коронавирусная инфекция выявлена у 777 человек
Эксперты назвали аномальной эпидемию на борту авианосца «Теодор Рузвельт»

Эксперты назвали аномальной эпидемию на борту авианосца «Теодор Рузвельт»

Фото: REUTERS

Эпидемиологи озадачены «аномальной статистикой» по количеству американских военнослужащих больных коронавирусом на борту авианосца «Теодор Рузвельт».

«Это гораздо большее число бессимптомных носителей, чем исследователи видят в общей популяции США, где примерно 25 процентов из тех, кто дал положительный результат, являются бессимптомными», — сообщает журнал Popular Mechanics.

В издание отмечают, что данное обстоятельство предоставляет «почти идеальную среду для изучения коронавируса среди людей в возрасте до 30 лет».

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции на борту американского авианосца произошла в конце марта, когда тесты на коронавирус более 400 военнослужащих показали положительный результат. Позже стало известно о смерти первого моряка. По последним данным из около 5000 членов экипажа COVID-19 ввлен 777 человек

При этом после обнаружения инфекции командующий военно-морскими операциями Соединенных Штатов адмирал Майкд Гилдэй заявил, что несмотря на это обстоятельство, корабль остается в боевом строю и готов к выполнению поставленных перед ним задач.