Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире30 апреля 2020 9:22

Харрисон Форд едва не устроил авиакатастрофу в аэропорту США

Управляя самолетом, актер «подрезал» другое воздушное судно
Харрисон Форд чуть не спровоцировал авиакатастрофу

Харрисон Форд чуть не спровоцировал авиакатастрофу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американский актер Харрисон Форд спровоцировал опасный инцидент в аэропорту Хоторн в Калифорнии. Артист управлял самолетом и чуть не устроил авиакатастрофу.

24 апреля Форд пилотировал самолет и пересек взлетно-посадочную полосу в момент, когда другое воздушное судно совершало посадку. В результате, самолеты прошли в опасной близости друг от друга. Расстояние между ними составило всего один километр. Федеральное управление гражданской авиации США уже начало проверку по данному инциденту.

Представитель актера заявил, что Форд ослышался, когда ему передал инструкцию сотрудник управления воздушным движением. Свою ошибку артист понял только тогда, когда уже пересек взлетно-посадочную полосу. Форд тут же извинился. Менеджер актера добавил, что сложившаяся на аэродроме ситуация не была опасной. Однако эту информацию проверят эксперты, пишет сайт argumenti.ru.

Добавим, что Харрисон Форд не впервые попадает в такую ситуацию. В 2017 году он по ошибке приземлил самолет на рулежную дорожку аэропорта Санта-Аны.