Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Рособрнадзор рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе

Передвинуть экзамен рекомендовал Минздрав
Рособрнадзор рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе

Рособрнадзор рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе

Фото: Евгения ГУСЕВА

Специалисты Рособрнадзора рассматривают возможность проведения ЕГЭ в августе этого года. До этого передвинуть экзамен на этот месяц из-за ситуации с коронавирусом рекомендовали в российском министерстве здравоохранения.

- Сейчас рассматриваются разные сценарии проведения экзамена для выпускников старших классов в 2020 году. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в связи с распространением инфекции. В том числе рассматривается возможность перенести экзамены на август и провести ЕГЭ только для тех, кто собирается поступать в высшие учебные учреждения, а аттестаты выдать на основании годовых отметок,- рассказали в пресс-службе ведомства.

До этого министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что ЕГЭ будет безопасно провести только в конце этого лета или начале осени.

Минпросвещения и Рособрнадзор в начале апреля опубликовали проект расписания экзамена, по которому ЕГЭ может начаться примерно 8 июня этого года, а завершиться 11 июля. Регионам рекомендовали завершить учебу для школьников 1-8 классов до 15-16 мая, для учеников 10 классов - до 30 мая, а для 9 и 11 классов - до 5 июня.