Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Самолет канадских ВВС разбился в провинции Британская Колумбия

Момент крушения запечатлели очевидцы [видео]
Самолет загорелся в воздухе

Самолет загорелся в воздухе

Фото: Кадр видео

В воскресенье, 17 мая, в канадской провинции Британская Колумбия разбился один из самолетов пилотажной группы Snowbirds («Снегири»), принадлежащей Военно-воздушным силам Канады, о судьбе пока ничего экипажа неизвестно. К месту крушения отправились спасатели.

О происшедшем сообщила на своей странице в Twitter пресс-служба канадских ВВС, уточнив, что самолет упал в окрестностях города Камлупс.

«Наша приоритетная задача на данный момент – определить состояние личного состава и вспомогательного персонала аварийных служб», - говорится в заявлении военных. Дополнительную информацию обещают предоставить позже.

Момент крушения запечатлели очевидцы. Судя по снятым ими кадрам, самолет взорвался л загорелся в воздухе, после чего рухнул. Один из свидетелей рассказал телеканалу Global News, что воздушное судно упало почти сразу после взлета, но пилот успел катапультироваться.

Напомним, как писал сайт kp.ru, подобное ЧП с самолетом пилотажной группы Snowbirds случилось на авиашоу в канадском Гринвуде летом 2017 года.