Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2020 11:56

Путин сообщил, что в некоторых регионах медики получили не те суммы, о которых говорили на совещаниях

Президент обсуждает с членами правительства доплаты врачам
Президент поручил наладить обратную связь с врачами

Президент поручил наладить обратную связь с врачами

Фото: REUTERS

Президент Владимир Путин на совещании по вопросу начисления доплат врачам, спасающим пациентов с коронавирусом, сообщил, что в некоторых регионах выплаты шли в меньшем объеме.

Он ранее уже раскритиковал чиновников и региональные власти, которые по своему трактовали поручение президента. Речь изначально шла о выплатах в 25 тысяч рублей -младшему, 50 тысяч- среднему медперсоналу, 80-тысяч врачам. Никаких условий, вроде необходимости отработать определенное число часов за эти деньги, не было. Однако, положенные сумму медикам урезали, факты такие есть и ими занимается следственный комитет.

- Если бы в постановлении правительства сразу были прописаны ясные, понятные принципы доведения этих денег за работу в особых условиях, то было бы меньше вопросов к главврачам, которые и так с утра до ночи работают, - заявил президент.

Он призвал не перекладывать на руководителей больниц вину, и изначально четко формулировать документы, на основании которых начисляют соцвыплаты.

Президент поручил наладить обратную связь. Сейчас врачи могут отправлять свои вопросы на портал Госуслуг. Таких обращений поступило около 6,5 тысяч.