Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2020 7:27

Четырехлетний гений с IQ 154 попал в клуб самых умных людей планеты Mensa

Исаак Миллер знает три языка и учит четвертый
Исаак с папой

Исаак с папой

Фото: Кадр видео.

Маленький гений Исаак Миллер в свои четыре года стал членом престижного клуба интеллектуалов Mensa. В эту организацию принимают только самых умных, причем свои способности нужно доказать на экзамене.

Этот экзамен мальчик прошел год назад, когда ему было всего три. На тот момент он знал английский, арабский и греческий язык. Теперь Иссак попросил маму выдать ему книги на русском - это новой язык, который мальчик хочет выучить. О Mensa он узнал в Интернете, сам написал письмо с просьбой принять его в этот элитный клуб.

Его мама Мишель Нельсон работает учителем в средней школе. Исаак ее первый ребенок, но она и не думала воспитывать из него гения. Ради интереса попробовала научить его читать.

- Это были даже не книги, а таблички в метро, вывески магазинов, - рассказала Mirror 32-летняя женщина. - Читали названия станций, инструкции на плакатах типа "пожалуйста, садитесь".

Потом мальчик стал интересоваться иностранными языками, выучил алфавит, теперь он свободно общается на чужом языке, читает, пишет.

Чтобы попасть в Mensa, нужно быть старше 10 лет или заранее пройти независимую оценку. IQ Исаака - 154. Его результаты теста проверили и приняли мальчика в организацию. Но он не рекордсмен, самому юному умнику всего два года.