Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире28 мая 2020 5:52

Самолёт США провёл разведку вблизи Крыма

Воздушное судно курсировало два с половиной часа в 80 км от полуострове
Ася КУЗНЕЦОВА
Cамолёт ВМС США вылетел с авиабазы Сигонелла, расположенном на острове Сицилия в Италии

Cамолёт ВМС США вылетел с авиабазы Сигонелла, расположенном на острове Сицилия в Италии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Патрульный противолодочный самолёт ВМС США P-8A Poseidon совершил длительный разведывательный полёт около Черноморского побережья России в среду, 27 мая. Об этом сообщается в мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Сообщается также, что самолёт ВМС США вылетел с авиабазы Сигонелла, расположенном на острове Сицилия в Италии. Два с половиной часа самолёт курсировал к западу от Крыма на расстоянии примерно 5,7 - 7,7 тысяч метров над международными водами Чёрного моря.

Ранее сайт KP.RU опубликовал видео перехвата самолёта-разведчика США Poseidon P-8A российскими истребителями Су-35 над Средиземным морем 26 мая.

Два российских истребителя Су-35 выполнили над Средиземным морем сопровождающий полёт американского самолёта-разведчика Poseidon P-8A ("Посейдон"). Однако, по версии ВМС, это было не сопровождение, а "небезопасный и непрофессиональный перехват". Российские самолеты якобы находились на близком по обе стороны от Poseidon расстоянии из-за чего "ограничивали способность самолета безопасно маневрировать". Инцидент продлился около часа.