Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2020 15:04

«Подонки есть в каждой стране»: политолог охарактеризовал чешский календарь с портретами нацистов

На страница издания можно увидеть Адольфа Гитлера, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и доктора Йозефа Менгеле.
В Чехии выпустили календарь со снимками нацистов

В Чехии выпустили календарь со снимками нацистов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Чешское издательство "Наше Войско" выпустило календари с портретами Адольфа Гитлера, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и доктора Йозефа Менгеле.

Подобный шаг – попытка заработать денег, хулиганский эпатаж и не стоит обращать на него внимания, уверен политолог Дмитрий Солонников.

- Подонки есть в каждой стране, которые пытаются привлечь к себе внимание. У кого есть деньги, он издает календари. У кого нет – действует проще, - комментирует Пятому каналу эксперт.

Он с сожалением признает, что подобные примеры эпатажа общественного мнения встречаются и в России. Мы слышим истории, как кто-то тушит Вечный огонь, а в Кронштадте на могиле солдат пожарили сосиски.

- Такие же подонки размещают фотографии нацистов на сайте „Бессмертного полка“. Ситуация с календарем – это аналогичный случай, - заключил Солонников.

Ранее в Следственном комитете установили IP-адреса людей, опубликовавших фото нацистов во время онлайн-акции "Бессмертный полк". Среди фото нашли снимки фото лидеров нацистской Германии, в том числе Гитлера и Гиммлера.