Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 июня 2020 3:13

Китайские ученые сделают вакцину от коронавируса доступной для всего мира

Сейчас в стране разрабатываются пять видов прививок
Китайские ученые сделают вакцину от коронавируса доступной для всего мира

Китайские ученые сделают вакцину от коронавируса доступной для всего мира

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Власти Китая намерены сделать разрабатываемую их учеными вакцину от коронавирусной инфекции доступной всему миру после завершениях всех необходимых исследований и тестов. Об этом в воскресенье в ходе пресс-конференции заявил глава китайского министерства науки и техники Ван Чжиган. Встреча прошла по случаю публикации государственных советом Китая Белой книги «Борьба с COVID-19: действия Китая».

- При разработке вакцины наши ученые отдают приоритет обеспечению ее безопасности, эффективности и доступности. Сейчас миру необходимо укрепить сотрудничество по разработке вакцин и лекарств, а также последующих стадиях борьбы с пандемией, - указал министр.

Ван Чжиган пообещал, что когда вакцина будет готова, страна сделает все возможное, чтобы выполнить данные председателем КНР Си Цзиньпином обязательства, то есть сделать вакцину доступной всем странам мира.

Он подчеркнул, что сейчас китайские исследователи занимаются разработкой по меньшей мере пяти типов вакцин, некоторые из них уже приступили к клиническим испытаниям препаратов.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, с сегодняшнего дня все районы Китая признали зоной с низкой эпидемиологической угрозой по COVID-19 после того, как власти последнего города понизили данный показатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт рассказал, как помогает спасать от осложнений COVID российский препарат нового поколения

Минздрав зарегистрировал передовое лекарство для помощи пациентам, у которых развивается опасная иммунная реакция (подробности)