Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире7 июня 2020 3:39

Трамп удивился небольшому числу участников протестов в Вашингтоне

Американский президент поблагодарил за это местных правоохранителей
Трамп удивился небольшому числу участников протестов в Вашингтоне

Трамп удивился небольшому числу участников протестов в Вашингтоне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американский президент Дональд Трамп отметил, что количество протестующих в субботу, 6 июня, в столице государства Вашингтоне оказалось значительно ниже, чем предполагали власти страны ранее. В своем Twitter глава США указал, что это заслуга правоохранителей из Нацгвардии, Секретной службы Штатов и столичной полиции.

-Толпа демонстрантов в Вашингтоне сегодня гораздо меньше, чем мы ожидали. Национальная гвардия, Секретная служба и полиция Вашингтона делают невероятную работу, мы вам очень благодарны, - написал Дональд Трамп.

Напомним, что массовые протесты и беспорядки из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в ходе его задержания сотрудниками полиции в Миннеаполисе происходят уже не только на территории Соединенных Штатов: митинги в поддержку темнокожего населения устраивают люди по всему миру. Так, сегодня в результате протестов против расового неравенства на улицах Лондона были ранены 23 сотрудника полиции, которые пытались разогнать митингующих британцев. Мирный протест в городе быстро перерос в стычки с полицией на улице Уайтхолл, где расположены многие правительственные здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правда о Джордже Флойде: наркоман, грабитель, уголовник, а теперь — знамя протеста

Штрихи биографии покойного, о которых не любят говорить системные СМИ (подробности)

Вслед за США беспорядки охватили весь мир: фотохроника

Польша и Швеция не имели колоний в Африке, но всё равно протестуют против расизма (подробности)