
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Во вторник, 16 июня, возможная кандидат на президентский пост Светлана Тихановская находилась в Гомеле. Она пришла, чтобы начать сдачу подписей, собранных в поддержку своей кандидатуры, но остановилась буквально на пороге административного здания - ей позвонили. Звонок оказался не из приятных, по словам Тихановской, ей позвонили с угрозами.
Текст видеопризнания Тихановской мы публикуем ниже. Вот что она рассказала:
- На пороге одной из администраций мне поступил звонок с угрозами в мой адрес и в адрес моих детей. С условием того, что я не должна продолжать эту поездку. Передо мной стоит выбор: дети или дальнейшая борьба, думаю, мой выбор будет очевиден. Прошу вас с пониманием отнестись к любому моему решению. Хочу сказать, что если бы Сергей был на свободе, он бы сказал не сдаваться, - пояснила Тихановская. В ролике вид у активистки растерянный, в конце видео, заговорив о задержанном муже Сергее Тихановском, она не смогла сдержать слезы.
Напомним, недавно Светлана Тихановская официально сообщила, что ею собраны необходимые 100 тысяч подписей. И она с командой инициативных групп поедет по регионам сдавать в районные избиркомы документы.
Немного успокоившись после заявления, Тихановская рассказала присутствующим в Гомеле журналистам детали прозвучавшего «предупреждения».
- Страшно за детей… Возможно, это запугивание, возможно, это какой-то глупый человек так сделал. Я не знаю, - сделала выводы возможный кандидат.