Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Россияне рассказали, на что собираются тратить больше

При этом увеличить свои траты готова только четверть населения
Россияне рассказали, на что собираются тратить больше

Россияне рассказали, на что собираются тратить больше

Фото: Михаил ПАТЛИС

Несмотря на пандемию и ее последствия, есть ряд категорий товаров, на которые россияне готовы увеличить свои траты. Данные привела компания IDF Eurasia, которая работает под брендом сервиса онлайн-кредитования Moneyman.

Как передает ТАСС, опрос компании показал, что почти половина россиян (44%) готовы тратить больше на цифровые и телеком-услуги, такие, как домашний и мобильный интернет, а также подписки на онлайн-кинотеатры. Около четверти опрошенных сообщили, что намерены увеличить траты на товары для спорта (26%) и товары для летнего отдыха (велосипеды, самокаты, батуты и другое).

IDF Eurasia обратили внимание на то, что пандемия все-таки отразилась на экономическое состояние россиян. Так 68% граждан сообщили, что они были вынуждены тратить меньше, четверть (24%) собираются делать траты на прежнем уровне, и только 8% респондентов заявили, что планируют увеличить свои траты.

Более половины сообщили о готовности отказаться от покупки новой одежды, мебели и техники, 28% готовы сократить траты на продукты питания. На отпуске готовы сэкономить 15%, что по мнению авторов опроса, говорит о том, что для многих качественный отдых является залогом трудоспособности после пребывания в стрессовой ситуации.