Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2020 19:08

Трое детей утонули в округе Солнечногорск

Прокуратура организовала проверку по факту гибели несовершеннолетних
Трое детей утонули в округе Солнечногорск

Трое детей утонули в округе Солнечногорск

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Сотрудники прокуратуры Московской области в настоящее время проводят проверки в связи с гибелью троих детей в городском округе Солнечногорск столичного региона. Об этом сообщается в четверг, 25 июня, на официальном сайте регионального правоохранительного органа.

По имеющимся у прокуроров данным, сегодня недалеко от СНТ «Чайка» двое несовершеннолетних четырех и пяти лет утонули в заполненном водой котловане. На место происшествия выезжал Солнечногорский городской прокурор Игорь Фокин.

В этот же день, в четверг, еще один маленький ребенок утонул в данном районе Московской области. Возраст третьего трагически погибшего ребенка, как и точное место, где произошел инцидент, не уточняется.

Городским правоохранительным органам поручили провести проверочные мероприятия для того, чтобы установить точные причины и обстоятельства случившейся трагедии.

- В настоящее время следователями опрашиваются родственники погибших. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения комплекса проверочных мероприятий , будет принято процессуальное решение,- сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Московской области.