Boom metrics
НовостиВ мире26 июня 2020 9:09

Евросоюз отказался открыть границы для россиян 1 июля

Эпидемиологическая ситуация в России не позволяет это сделать для её граждан
Ася КУЗНЕЦОВА
Евросоюз не сможет включить Россию в список стран, для которых 1 июля откроются границы сообщества

Евросоюз не сможет включить Россию в список стран, для которых 1 июля откроются границы сообщества

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Страны Евросоюза не включили Россию в список стран, для которых с 1 июля откроются их границы.

- Дело в том, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в России не позволяет нам включить ее в первый список стран, для граждан которых можно будет открыть границы 1 июля. И это нормально, потому что для России нужно больше времени, так как вирус начал активно распространяться там позже, чем в европейских государствах, - сообщает ТАСС со ссылкой на источник члена одной из делегаций стран ЕС в Брюсселе.

Дипломат также добавил, что список стран, для которых откроется сообщение, будут постоянно пересматривать и расширять.

Ранее о том, что Россия не войдёт в список стран, с которым ЕС откроет сообщение 1 июля, сообщил российский посол в Бельгии Александр Токовинин.

Сайт KP.ru также сообщал, что в "чёрном списке" на въезд в Шенген состоят Россия, США и Бразилия. Эпидемиологи объяснили, что число заражений на 100 тысяч населения в этих странах больше, чем в Европе, в 5-10 раз.