Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 июня 2020 19:57

В Москве за сутки умерли 20 пациентов с коронавирусом

Общее число погибших от болезни достигло отметки в 3714 человек
В Москве за сутки умерли 20 пациентов с коронавирусом

В Москве за сутки умерли 20 пациентов с коронавирусом

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Еще 20 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в российской столице, общее число умерших достигло 3714. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с пандемией коронавируса 26 июня. Накануне сообщалось о 25 умерших за сутки.

С начала пандемии на территории Российской Федерации от заболевания скончался 8 781 человек, 176 зараженных пациентов умерли от коронавируса за минувшие сутки. Количество зараженных инфекцией россиян сегодня достигло отметки в 620 794, увеличившись на 6 800 человек за один день, количество выздоровевших за весь период - 384 152 человек.

Как ранее писал сайт kp.ru, специалисты Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что ускоренная разработка и производство вакцины от коронавирусной инфекции, препаратов для лечения заболевания, а также методы для его диагностики и тестирования в ближайшее время потребуют затрат на сумму более 31 миллиарда американских долларов.

В последние дни на территории европейских государств после снятия части ограничений и открытия некоторых границ началась вторая волна эпидемии коронавируса. Вирусолог предсказал, что в России повторная вспышка заболеваемости вслед за Европой произойдет уже через две недели.