Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 июня 2020 6:29

НАСА разработало ожерелье против коронавируса

Украшение начинает вибрировать, когда хозяин пытается дотронуться до лица
НАСА разработало ожерелье против коронавируса

НАСА разработало ожерелье против коронавируса

Фото: Сергей ЧЕРНЫХ

Специалисты НАСА разработали антикоронавирусное ожерелье, которое начинает вибрировать каждый раз, когда его хозяин пытается дотронуться до своего лица. Необычное и очень полезное украшение скоро будут печатать на 3D-принтере в массовом масштабе, сообщает издание Daily Mail.

Благодаря ультракрасному датчику прибор в ожерелье засекает руку, если человек подносит ее слишком близко к лицу. После фиксации движение внутри прибора срабатывает небольшой мотор, который начинает вибрировать, предостерегая носителя от опасного во время эпидемии действия. Таким образом разработчики пытаются пресечь распространенный путь попадания коронавирусной инфекции в организм через рот, нос и глаза.

Эксперт НАСА уточнили, что ожерелье не является заменой маскам, перчаткам и другим средствам индивидуальной защиты от инфекций, а только дополняет их. Разработчики пообещали выпустить модель в разных цветах и формах.

Как ранее сообща сайт kp.ru, три прототипа отечественной вакцины от коронавируса от российских разработчиков из центра «Вектор» уже доказали свою эффективность на испытаниях. Препараты доказали свою эффективность в области выработки иммунного ответа организма на возбудитель заболевания.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ