Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье2 июля 2020 22:40

В США зафиксировано рекордное число заражений коронавирусом

За сутки в Штатах выявили свыше 50,6 тысячи новых инфицированных
США накрыла вторая волна коронавируса

США накрыла вторая волна коронавируса

Фото: REUTERS

Накануне в Соединенных Штатах было зафиксировано рекордное число заражений коронавирусом за сутки. В среду, 2 июля, американские медики выявили более 50,6 тысячи новых инфицированных COVID-19, об этом сообщает американский университет Джонса Хопкинса в Балтиморе (штат Мэриленд), который ведет собственные подсчеты на основе сведений федеральных и региональных властей в США.

По его подсчетам, в этот день было зафиксировано 50655 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Отмечается, что число заразившихся в последние пару недель растет в 38 из 50 штатов страны, а в 24 штатах увеличивается число госпитализированных больных с COVID-19.

Университет подчеркивает, что в связи с такой «тревожной тенденцией» властям 13 штатов пришлось приостановить реализацию планов возобновления работы предприятий, еще шесть штатов закрыли уже открытые учреждения и «снова ввели ограничения на социально допустимое расстояние между людьми».

Всего же в США, по информации университета Хопкинса, с начала пандемии коронавирусом уже заразились более 2,71 миллиона граждан, скончались 128439 человек.