Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2020 0:46

Подписаны контракты с туристами, которые полетят к МКС в 2021 году

Полет состоится на российском космическом корабле «Союз»
Подписаны контракты с туристами, которые полетят к МКС в 2021 году

Подписаны контракты с туристами, которые полетят к МКС в 2021 году

Фото: NASA

В ночь на воскресенье, 5 июля, стало известно, что подписан контракт с двумя космическими туристами, которые в 2021 году отправятся в полет на Международную космическую станцию (МКС). Об этом журналистам сообщили в российском представительстве компании Space Adventures.

«Контракт подписан на 2021 год с двумя будущими членами экипажа», - сказал РИА Новости представитель компании.

Полет туристов к МКС состоится на российском космическом корабле «Союз». Ранее исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам, российский космонавт Сергей Крикалев в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что заявки на полеты туристов в открытый космос уже имеются.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в прошлом году госкорпорация «Роскосмос» и американская компания Space Adventure, Inc. и подписали контракт о краткосрочных космических полётах на МКС «двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле». А на днях, 25 июня, был подписан первый в истории контракт на выход космического туриста в открытый космос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как полет Crew Dragon Илона Маска скажется на космической программе России

Этот вопрос обсуждаем вместе с исполнительным директором Роскосмоса по пилотируемым программам, одним из самых опытных наших космонавтов Сергеем Крикалевым (подробности).