Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2020 6:16

Опубликовано видео ночного шествия в Хабаровске в поддержку Сергея Фургала

Жители города вновь вышли на акцию, чтобы поддержать арестованного губернатора Хабаровского края
Ася КУЗНЕЦОВА
В Хабаровске прошло третье шествие в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

В Хабаровске прошло третье шествие в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

Фото: Владимир ВОРСОБИН

Жители Хабаровска вновь вышли на несанкционированную акцию в поддержку губернатора края Сергея Фургала, которого задержали около его дома утром 9 июля. Сейчас он находится в Москве под арестом.

Шествие в воскресенье стало третьим по счёту. Кроме того, акции провели не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре.

На месте событий находится журналист KP.ru Владимир Ворсобин. Он писал о том, почему жители региона встали на защиту арестованного губернатора.

Правительство Хабаровского края тем временем выпустило официальное обращение:

- Мы понимаем чувства людей, которые вышли на улицы и площади. Но уже сейчас, спустя два дня, мы видим опасную тенденцию. Среди участников митингов появились люди, которые пытаются спровоцировать беспорядки. Мы призываем всех жителей региона: не позволяйте себя использовать! Нельзя допустить массовых беспорядков, столкновений с правоохранительными органами, - сказано в официальном заявлении правительства региона.

Напомним, сотрудники СК задержали Сергея Фургала утром 9 июля около его дома. Губернатору предъявили обвинения в покушении на убийство и организации убийств предпринимателей Олега Булатова и Евгения Зори в 2004–2005 годах. На следующий день Басманный суд постановил поместить Сергея Фургала под арест до 9 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабаровск вышел уже и на ночной протест "Свободу Фургалу"! Второй раз за день

Несколько тысяч митингующих требуют справедливости в отношении главы региона, обвиняемого в двух убийствах, совершённых 15 лет назад (подробнее)