Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиУмные вещи14 июля 2020 17:00

Музыкальное приложение Spotify стало доступно в России

Стриминговый сервис Spotify разрешил скачивать свое приложение в App Store и Google Play
Музыкальное приложение Spotify стало доступно в России

Музыкальное приложение Spotify стало доступно в России

Фото: Евгения ГУСЕВА

Музыкальный стриминговый сервис Spotify разрешил скачивать свое приложение в российских магазинах App Store и Google Play. Долгое время россияне могли пользоваться платформой и устанавливать ее на свои мобильные устройста только с помощью VPN. Пользовательское соглашение о снятии запрета на скачивание приложения на территории страны вступит в силу с 15 июля этого года. При этом на официальном сайте сервиса все еще написано, что он недостапин для россиян.

Созданные в Швеции сервис Spotify является лидером среди себе подобных в мире и контролирует 32 процента рынка. Для сравнения у Apple Music по данному показателю только 18 процентов, а у Amazon Music – 14 процентов. Руководство организации хотело сделать приложение доступным для россиян еще несколько лет назад, однако передумало из-за экономического положения.

В 2020 году стало известно, что Spotify в России готов поддержать крупный мобильный оператор МТС. Подписка в музыкальном приложении может стоить около 169 рублей, как и у конкурентов сервиса Apple Music, Google Music и «Яндекс.Музыка».