Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2020 5:57

Сбой в Instagram 16 июля 2020: Пользователи не могут обновить ленту новостей

В России больше всего жалоб поступает от жителей Москвы на сбой в Instagram 16 июля 2020
Ася КУЗНЕЦОВА
В работе приложения Instagram произошёл сбой

В работе приложения Instagram произошёл сбой

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пользователи многих стран сообщили о сбое в работе Instagram 16 июля, свидетельствуют данные сайта Downdetector, отслеживающего функционирование популярных интернет-ресурсов.

Большинство жалоб поступают из Австралии, Бразилии, Великобритании, Испании, Италии, Колумбии, Перу и США. Среди российских пользователей больше всего проблем возникло у пользователей в Москве.

66% пользователей пожаловались на проблемы с обновлением ленты новостей, 18% не смогли опубликовать пост, а у 15% возникли трудности с входом в аккаунт.

Днём ранее сайт KP.ru сообщал о сбое в работе мессенджера WhatsApp. Больше всего таких жалоб поступило от пользователей из Соединенных Штатов, Великобритании, Германии, Нидерландов и Португалии, а также из Бразилии, Колумбии и Мексики. В России на сбои жалуются, в основном, жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Большинство пользователей WhatsApp (около 74%) сообщают о проблемах с соединением, еще 21% не могут отправить или получить сообщение, а примерно три процента пользователей испытывают сложности с входом в свою учетную запись.