Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2020 14:42

Росгвардия впервые показала убранство главного храма ведомства

Князь-Владимирский храм строится в подмосковной Балашихе
Фото: Росгвардия

Фото: Росгвардия

16 июля Росгвардия впервые пригласила журналистов в Князь-Владимирский храм - главный храм ведомства, который строится в подмосковной Балашихе. Сейчас там завершаются работы по внутренней и внешней отделке.

В присутствии гостей в храме установили два иконостаса. На верхнем ярусе храма проводится монтаж мраморного иконостаса. Убранство нижнего иконостаса гармонично украшено изделиями из металла: обрамлением и вставками из латуни и мельхиора. Украшение иконостаса также дополняют позолоченные элементы, подчеркивающие красоту икон.

Строительство главного храма Росгвардии

Строительство главного храма Росгвардии

С журналистами в главном храме Росгвардии встретились офицеры, настоятель храма протоиерей Максим Беликов и представитель подрядчика Алексей Кузнецов.

Строители показали представителям СМИ помещения верхнего и нижнего храмов, а также рассказали, как осуществлялись сложные инженерные работы по подъему и монтажу 11-тонного купола и освященного креста.

Строительство главного храма Росгвардии

Строительство главного храма Росгвардии

Журналисты также смогли оценить масштаб и красоту звонницы, в которой установлены 14 колоколов. Их общий вес составляет 7 тонн. Сама звонница расположена на расстоянии 27 метров от земли.