
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Ведущий Первого канала Леонид Якубович рассказал о своем участии в Чеченской войне.
Звезда «Поле чудес» признался, что не любит говорить о своем участие в войне и всегда старался без надобности не афишировать это.
Известный телеведущий узнал о начале военных действий в Чечне из телевизора. Не задумываясь, сразу поехал в штаб внутренних войск Лефортово.
«Пришел к командующему, спросил, надо ли что-то отвезти, съездить туда. Через неделю уехал вместе с замом по воспитательной работе», — поделился Леонид Аркадьевич.
Телеведущий никогда не хвастался, но у него есть награды за работу в горячих точках.
«Конечно, мне дороги два ордена, которые мне вручали в Кремле. Есть медали за 40 военных командировок в Чечню, в Дагестан, в Косово», - сказал Якубович.
Он признался, что в данный момент пишет книгу о Чеченской и Афганской войне, а также о военных действиях в Косове. Ее выход запланирован осенью 2020 года.
«Помимо нескольких рассказов о войне, там есть и воспоминания о разных людях. А еще стихов много, например, я изложил в стиле басен Крылова Уголовный кодекс РФ. Книга планируется к выходу в сентябре-октябре этого года», - сказал Леонид Аркадьевич агентству ТАСС.
Напомним, что Первая чеченская война началась в 1994 году. Основной целью военных действий было вернуть контроль над территорией Чечни. Она продолжалась до 31 августа 1994 года.