Boom metrics
НовостиВ мире1 августа 2020 17:14

Трамп объявил ЧС из-за урагана Исайя во Флориде, где должны приземлиться астронавты NASA

1 августа от стихии пострадали Багамские острова
Жители готовятся к урагану

Жители готовятся к урагану

Фото: REUTERS.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении в штате Флорида режима ЧС из-за урагана Исайя.

Всю мощь Исайя уже почувствовали на себе в субботу 1 августа жители Багамских островов - ураган принес ветер до 130 км в час. Осложняют работу спасателей правила, введенные в период пандемии коронавируса, сообщает Reuters:

- Многие сотрудники ЧС работают удаленно, - сказал Фрэнк Ролласон, директор по управлению чрезвычайными ситуациями в Майами-Дейд, - мы стараемся не собирать всех этих людей в центр аварийных операций.

Во Флориде тоже начали готовиться к урагану - закрыли часть пунктов по тестированию на коронавирус, отели на берегу не принимают гостей, а жителям прибрежных территорий рекомендовано покинуть дома. Губернатор Флориды Рон ДеСантис объявил чрезвычайное положение для десятка округов, теперь режим ЧС введен во всем штате.

Во Флориде 2 августа должно состояться приземление капсулы с астронавтами NASA.