Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье4 августа 2020 1:28

Трамп: Коронавирус в США отступает

Глава Белого дома также сообщил, что американская вакцина от коронавируса будет готова к концу года
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Коронавирус в Соединенных Штатах «отступает», заявил журналистам на пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп. По его словам, американцы «начинают видеть свидетельства значительного прогресса».

«По всей стране количество положительных результатов тестов на COVID-19 снизилось почти на шесть процентов по сравнению с прошлой неделей, а доля положительных результатов за тот же промежуток времени тоже упала с 8,7% до 8%. Это обнадеживающий, очень обнадеживающий признак того, что вирус отступает», - сказал американский лидер.

Трамп также сообщил, что американская вакцина от коронавируса будет готова к концу года, при этом в его президентской администрации считают, что она может стать доступна даже гораздо раньше конца года.

«Мы поддерживаем баланс между скоростью и безопасностью и движемся к тому, что вакцина будет доступна в этом году. Возможно, намного раньше конца года», - цитирует заявление главы Белого дома ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученый объяснил, почему в России удалось создать вакцину от коронавируса так быстро

За основу взяли уже почти готовые разработки для прививок от собрата Sars-Cov-2, ближневосточного респираторного синдрома (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Испытания первой российской вакцины от коронавируса завершились: что это значит

«Комсомолка» выяснила подробности клинических исследований и готовность препарата для прививок (подробности).