Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2020 23:48

В МВД Белоруссии подтвердили применение спецсредств против демонстрантов

Есть задержанные, но пока сложно сказать, сколько [видео]
Есть задержанные, но пока сложно сказать, сколько

Есть задержанные, но пока сложно сказать, сколько

Фото: REUTERS

В белорусской милиции подтвердили, что в ночь на понедельник, 10 августа, сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить «специальные средства» для разгона участников протестных акций в центре Минска.

«Правоохранители были вынуждены применить специальные средства против участников беспорядков», - сказала официальный представитель министерства внутренних дел Белоруссии Ольга Чемоданова.

Она уточнила, что «применялись спецтехника и шумовые гранаты», а также сообщила, что ситуация в городе контролируемая, меры безопасности усилены.

По словам официального представителя МВД, есть и задержанные, однако пока в ведомстве не могут сказать, сколько их, потому что «события продолжаются».

Напомним, как писал сайт kp.ru, 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. Победил действующий глава государства Александр Лукашенко, по предварительным данным, набравший 79,7% голосов избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Люди в Минске выходят на улицы — с итогами выборов перегнули палку

Но почти под каждым кустом в столице Белоруссии сидит по «роте милиционеров». С места передает наш спецкор Владимир Ворсобин (подробности).

Разгон протестов в Минске: шумовые гранаты и задержания

Демонстранты в столице Белоруссии переходят к столкновениям с милицией. С места передает спецкор "КП" Владимир Ворсобин (подробнее)