Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиТуризм6 сентября 2020 22:26

С 7 сентября Греция начнет принимать россиян

Правда, пока разрешен въезд до 500 человек в неделю
Греция с 7 сентября начнет принимать россиян

Греция с 7 сентября начнет принимать россиян

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В понедельник, 7 сентября, Греция начинает принимать туристов из России.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее стало известно, что греческие власти решили открыть границу для россиян, однако пока – как минимум две ближайшие недели, до 21 сентября, – будет разрешен въезд до 500 наших соотечественников в неделю.

При этом у въезжающих должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус и ваучер на отель или другой документ, в котором определено временное место жительства российского туриста в Греции. Самолеты из России будут принимать три греческих аэропорта – в Афинах, Салониках и Ираклионе.

Сообщалось также, что отрицательный лабораторный текст на COVID-19 методом ПЦР, который необходимо иметь при себе для въезда в страну, должен быть сдан не более чем за 72 часа до прибытия, а справка должна быть на английском языке. Проверять наличие такой справки обязаны сотрудники авиакомпании перед посадкой в самолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие границы с Абхазией и возобновление рейсов в Швейцарию: что нужно знать туристам

Август – пик сезона отпусков, и в 2020 году он с первого дня подтверждает этот статус. В субботу, 1 августа, из России полетели самолеты в Стамбул и Лондон – впервые после четырехмесячного перерыва, связанного с пандемией. И в тот же день Оперативный штаб принял решение возобновить авиасообщение со Швейцарией и открыть сухопутную границу с Абхазией (подробности).