Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиТуризм1 сентября 2020 21:58

С 7 сентября Греция открывает границу для россиян

Пока разрешен въезд до 500 человек в неделю, у туристов должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус
Греция с 7 сентября открывает границу для граждан России

Греция с 7 сентября открывает границу для граждан России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Хорошая новость для наших путешественников: с 7 сентября Греция открывает границу для россиян. Однако пока разрешен въезд до 500 человек в неделю, при этом у туристов должна быть справка об отрицательном тесте на коронавирус и ваучер на отель.

Самолеты из России будут принимать три греческих аэропорта – в Афинах, Салониках и Ираклионе.

В совместном постановлении семи министров страны говорится, что российские туристы при въезде в Грецию должны иметь при себе отрицательный лабораторный текст на COVID-19 методом ПЦР, причем сдать его нужно не более чем за 72 часа до прибытия, а справка должна быть на английском языке. Проверять наличие такой справки обязаны сотрудники авиакомпании перед посадкой в самолет.

Кроме того, каждый въезжающий за день до прибытия должен заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции, передает РИА Новости.

Как писал сайт kp.ru, с 1 августа Россия частично возобновила международное авиасообщение с тремя странами - Великобританией, Турцией и Танзанией, а с 15 августа и со Швейцарией. Переговоры о возобновлении перелетов ведутся еще с 30 странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие границы с Абхазией и возобновление рейсов в Швейцарию: что нужно знать туристам

Август – пик сезона отпусков, и в 2020 году он с первого дня подтверждает этот статус. В субботу, 1 августа, из России полетели самолеты в Стамбул и Лондон – впервые после четырехмесячного перерыва, связанного с пандемией. И в тот же день Оперативный штаб принял решение возобновить авиасообщение со Швейцарией и открыть сухопутную границу с Абхазией (подробности).