
Фото: REUTERS.
Власти Армении не планируют обращаться в Организацию договора о коллективной безопасности за содействием на фоне обострения в Нагорном Карабахе, сообщил посол Армении в России Вардан Тоганян.
- Нет, таких планов в повестке нашего правительства нет, - заявил Тоганян в беседе с РИА Новости в ответ на вопрос о планах Еревана по участию ОДКБ в ситуации в Нагорном Карабахе.
Напомним, в состав ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
Утром 27 сентября между Вооружёнными силами Армении и Азербайджана началось столкновение на линии соприкосновения в Карабахе. По данным обеих сторон, погибшие есть среди военнослужащих и мирного населения.
Посол Армении Вардан Тоганян подчеркнул в эфире Радио "Комсомольская правда", что Ереван видит решение конфликта только в мирных переговорах.
Утром 27 сентября обострился конфликт в Нагорном Карабахе. В чем причина нового противостояния?