Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2020 17:27

Лавров обсудил карабахский конфликт с главами МИД Армении и Азербайджана

Министры отметили важность достигнутой в Москве договоренности о прекращении огня
Лавров обсудил карабахский конфликт с главами МИД Армении и Азербайджана

Лавров обсудил карабахский конфликт с главами МИД Армении и Азербайджана

Фото: REUTERS

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров провел телефонные разговоры с главами МИД Армении и Азербайджана Байрамовым и Мнацаканяном. В ходе разговора министры обсудили обострение конфликта в Нагорном Карабахе, сообщается в субботу, 17 октября, на официальном сайте внешнеполитического ведомства России.

Во время разговоров главы министерств иностранных дел подчеркнули необходимость строго следовать достигнутым в Москве договоренностям по поводу прекращения огня для гуманитарных целей, а также переговоров для скорейшего достижения мира при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как сообщал сайт kp.ru, армяно-азербайджанский конфликт в очередной раз обострился 27 сентября этого года. Стороны противостояния активно обвиняют друг друга в боевых столкновения и обстрелах. В октябре представители конфликтующих государств прибыли в Москву для трёхсторонних консультаций по сложившейся ситуации и достигли соглашения о перемирии для обмена погибшими и военнопленными. Однако в скором времени Армения и Азербайджан начали заявлять о нарушении условий договора со стороны своего противники.