
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Осужденный за смертельное ДТП в Москве актер Михаил Ефремов готов выплатить троим потерпевшим по делу по одному миллиону рублей в качестве компенсации ущерба. Об этом заявил правозащитник актера Петр Хархорин, передает из зала апелляционного суда корреспондент kp.ru во вторник, 20 октября.
- В возражении на нашу жалобу адвокат Добровинский отметил, что единственным смягчающим обстоятельством будет погашение ущерба – по миллиону рублей каждому. Ваша честь, у нас эти деньги с собой, - заявил адвокат.
И не обманул – правозащитники Ефремова действительно принесли деньги на компенсацию в виде пачек купюр в портфеле. Хархорин отметил, что потерпевшие уже получили по 200 тысяч рублей, а в чемодане у него находится еще по 800 тысяч каждому.
При этом адвокат напомнил, что четвертый потерпевший - Виталий Захаров - уже получил миллион рублей, что подтвердили его представители. Адвокаты потерпевшей стороны согласились принять эти деньги, однако отметили, что взять средства могут лишь доверители, которых в зале нет.