
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В четверг, 22 октября, поступило сообщение о том, что в Московском регионе предотвращен теракт.
Задержанный выходец из Центральной Азии готовил взрыв в одном из зданий органов власти, сказано в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ
"Предотвращен террористический акт в столичном регионе. Задержан выходец из Центрально-Азиатского региона 1999 года рождения", - следует из релиза.
По указанию последователей международных террористических организаций он собирался взорвать самодельную бомбу.
Мужчина хотел в дальнейшем покинуть Россию и уехать на Ближний Восток, чтобы воевать на стороне террористов.
В его тайнике кроме компонентов самодельной бомбы обнаружена и переписка с сообщниками. Они рассказывали ему, как изготовить самодельное взрывное устройство. Найдено и видео присяги главарям террористов.
О том, где и когда должен был произойти теракт пока не сказано.