Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт24 октября 2020 22:07

Хабиб Нурмагомедов объяснил, почему завершил карьеру после боя с Гейджи

Боец UFC вспомнил свой путь и сказал, что у него осталась только мама
Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру после 29 побед в 29 поединках.

Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру после 29 побед в 29 поединках.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После того, как Хабиб Нурмагомедов одержал свою 29-ю победу в смешанных единоборствах, то принял решение завершить свою карьеру. Это произошло после турнира UFC 254 в Абу-Даби. Именно здесь в ОАЭ на соревнованиях без зрителей Хабиб, перейдя на русский язык в октагоне, заявил:

- Хочется обратиться на русском ко всем своим болельщикам. Большое вам спасибо. В 2008 году, когда я начинал это, когда дрался в первый раз в UFC, очень многие не верили, считали невозхможным. Я простой парнишка из обычного горного села в Дагестане. Брат мне вчера сказал, что в Google я самый обсуждаемый человек на планете. Я просто не мог в это поверить, - говорит Хабиб, сдерживая эмоции.

И говорит, что он прошел большой путь, но теперь в его жизни из родителей осталась только мама. И он хочет быть рядом с ней, потому что отец ранее умер от коронавируса.

- Вы сами представляете, что у меня даже в голове этого не было. Мы просто шли вместе с отцом, и я просто хотел стать чемпионом. Даже в мыслях у меня не было, что так все может обрушиться на мои плечи. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними, и все. У меня один остался родитель – моя мама. Я бы хотел больше времени ей уделить.

Бой Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гейджи на турнире UFC 254 завершился победой россиянина. И он ушел со статистикой - 29 побед в 29 поединках в смешанных единоборствах.

Сайт KP.RU провел прямую онлайн-трансляцию главных событий турнира UFC 254. Все самое интересное о бое Хабиб Нурмагомедов - Джастин Гейджи в нашем спецпроекте.