Boom metrics
НовостиВ мире3 ноября 2020 9:36

В Австрии арестовали двух человек, связанных с терактами в Вене

Подозреваемых задержали в городе Санкт-Пёльтьен
Ася КУЗНЕЦОВА
В Австрии задержали двух человек, подозреваемых в причастности к терактам в Вене

В Австрии задержали двух человек, подозреваемых в причастности к терактам в Вене

Фото: REUTERS.

Полиция Австрии арестовала двух человек в городе Санкт-Пёльтьен в связи с произошедшими накануне терактами в Вене, сообщает агентство АРА.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что число погибших при теракте в Вене достигло четырёх человек.

Напомним, вчера вечером, 2 ноября, в Вене произошла серия терактов. Террористы совершили атаки в сразу шести местах австрийской столицы. Первый теракт произошёл около здания синагоги на Зайтенштеттенгассе, остальные на улицах Морцинплац, Зальцгрис, Фляйшмаркт, Бауернмаркт и Грабен. Были ранены по меньшей мере 15 человек.

Полиция застрелила одного из нападавших, остальные смогли скрыться. Сразу после терактов полиция задержала четырёх подозреваемых в причастности.

Также сообщалось, что ликвидированный полицейскими после теракта преступник оказался 20-летним албанцем, который планировал ехать в Сирию в составе радикальных исламистов.