
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
При коронавирусе употребление алкоголя может оказать влияние на форму течения болезни, считает врач-нарколог Руслан Исаев.
По словам специалиста, во многом тяжесть формы covid-19 у пациента зависит от защитных свойств организма человека. Спиртное же подрывает иммунитет. из-за чего пьющий человек, заразившийся инфекцией имеет более высокие получить тяжелую форму течения болезни. Об этом врач рассказал в интервью радио Sputnik.
- Если человек болеет ковидом в легкой форме, то употребление алкоголя может навредить и перевести к средней или тяжелой форме. Также смешение спиртного с препаратами во время лечения может привести к тяжелым осложнениям и последствиям, – рассказал нарколог.
Напомним, по последним официальным данным в России за все время пандемии инфекция была выявлена у 1,6 миллиона граждан. За этот период жертвами болезни стали более 28 тысяч пациентов в разных регионах страны.