Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 ноября 2020 6:07

Около 900 тысяч москвичей сделали укол от гриппа на работе

Для удобства в столице возможно организовать бесплатную выездную вакцинацию
Около 900 тысяч москвичей сделали укол от гриппа на работе.

Около 900 тысяч москвичей сделали укол от гриппа на работе.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Москве около 900 тысяч человек сделали прививки от гриппа на рабочем месте в Москве.

Вся информация о вакцинации отражается на сайте мэра столицы. Отмечено, что для удобства москвичей в столице возможно организовать бесплатную выездную вакцинацию для компаний и организаций.

«В этом году московские врачи провели уже более 11 тысяч выездов, в рамках которых прививку сделали почти 900 тысяч человек. Кроме того, все процессы автоматизированы - специалисты фиксируют информацию о вакцинации с помощью планшета", - сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что данная программа повышает эффективность работы персонала и сокращает время заполнения обращений по вакцинации.

Напомним, ранее Минздрав РФ сообщал о том, что осенью будет проводится массовая вакцинация от гриппа. Специалисты считают, что в этот период повысится уровень распространения инфекций.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что в связи с пандемией коронавируса прививка от гриппа необходима. Он связал это с тем, что ослабленный иммунитет будет восприимчив и к другим вирусам, в особенности к COVID-19. Чтобы не допустить широкого распространения коронавирусной инфекции, министр посоветовал соблюдать все меры безопасности. Позднее он заявлял, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в ноябре-декабре 2020 года.