Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Фото с места крушения Ми-24 над Арменией 9 ноября 2020 опубликованы МЧС

Вертолет разбился 9 ноября 2020 в ущелье между селами Ерасх и Паруйр Сяк. Появились фото с места крушения Ми-24 над Арменией
Российский Ми-24 был сбит ПЗРК. Фото: МЧС Армении.

Российский Ми-24 был сбит ПЗРК. Фото: МЧС Армении.

МЧС Армении опубликовало фото с места крушения Ми-24 над Арменией. В понедельник 9 ноября 2020 года в 18:39 в Араратский региональный кризисный центр поступила тревога о том, что российский вертолет МИ-24 разбился в ущелье, ведущем из села Ерасх в село Паруйр Сяк.

На место происшествия выехала оперативная группа районного спасательного управления МЧС, три пожарные команды из пожарно-спасательных отрядов.

Выяснилось, что российский вертолет Ми-24 разбился на правом полевом участке 2-го км автодороги Ерасх-Паруйр Сяк и взорвался.

На борту российского вертолета находилось три человека, выжил один. Фото: МЧС Армении.

На борту российского вертолета находилось три человека, выжил один. Фото: МЧС Армении.

По предварительным данным, погибли двое пилотов, один выжил и доставлен с ранениями средней степени тяжести в войсковую часть. Ему оказывается медицинская помощь, сказано на сайте Минобороны Армении.

Ранее от Министерства обороны России поступило подтверждение о том, что российский военный вертолет Ми-24 был из ПЗРК и упал на территории Армении.